Lads_who_lunch01_PaolaZuccal

Classifiche

Pagina 2 di 3

On line le classifiche finali di MArteLive Roma, Bologna, Torino e Bari. In grassetto i finalisti che si esibiranno tra il 4 e il 5 luglio all’Alpheus di Roma.

CLASSIFICA MUSICA

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. Soul Drivers 736
2. Eskimo trio 731
3. Vinegar Socks 722
4. Andrea Di Donna and Red Light District 712
5. u Papadia 704,5
6. Giochi di lola 678
7. Rocko & the rolls 630
8. Anima Popolare 629,5
9. Rumore Bianco 629
10. Runa Raido 623
11. Danys 617
12. Matta Clast 613
13. Zero Gravity Toilet 612,5
14. Surfadelics 607,5
15. ShirleySaid 605
16. Lads who lunch 591
17. En Plein Air 590
18. Droning Maud 586
19. Anelli Soli 564,2
20. My Radio Boy 561
21. Francesco Spaggiari 560
22. Radioroad 560
23. Atome primitif 543
24. Enenvolvo 530
25. Queer dolls 517
26. DeMo MoDe 513
27. Mila Herzel 498
28. Zeugma 495
29. Mia wallace 492
30. Mr.Galafate 460


 

 

CLASSIFICA TEATRO

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. La Fabbrica
2. Chiara Tomarelli
3. Teatrificio Esse
4. CassePipe
5. Urt Teatro

6. Industria Indipendente
7. Europe Danad
8. Visioniria
9. Pierluigi Colantoni
10. Paolo Macedonio
11. Pontefolle
12. Valerio Salvi e Francesca Antonucci
13. Quarta Parete
14. I Nani Inani
15. Daniele Fabbri
16. Girolamo Agnello, Mirella Martinelli
17. Bluebox Project
18. Francesca rossi brunori

 


 

CLASSIFICA DANZA

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. La Nonna Danza
2. Rossana Damiani
3. Valentina Parlato & Fenia Kotsopoulou

4. Muxarte
5. Al-varo
6. Noemi Valente
7. Elisabetta Consonni

8. Qualibo
9. Why Company
10. Federica Cutugno
11. Daniela Megna
12. Grigio Verde Company
13. Valeria Andreozzi
14. Rossana Damiani
15. Bricolage Dance Movement
16. Ran Network
17. Valentina Caggio
18. Paola Ponti
19. FragilePoesia
20. Il Laboratorio
21. Diadi

 


CLASSIFICA CIRCO

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. Cristina e Ombretta
2. Compagnia Circo Squilibrato
3. Dolly Bomba
4. Sbandieratori dei sette rioni di Carpineto Romano
5. Poliwedrici
6. Mr Juggle e Pipos Clown
7. Baracca e Bretella

8. Irene Betti
9. Alessandro Turco
10. Cirifischio
11. Giorgia Basilico
12. Benjamin Delmas
13. Gli Improbabili
14. Tuksa
15. Bee-Bop
16. Raggi di Luna
17. Matrioska in Frac


CLASSIFICA CINEMA

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. U’ sciroccu di M. Palazzi, D. Scali, J. Lanza
2. R.M.A. Rapina a mano armata  di Alessio Inturri
3. Chat Noir – Rete di Passione di Andrea Fazzini
4. Ultima Spiaggia di Marco Danieli
5. A bicycle trip di L. Veracini, N. Nambiar, M. Avoletta
6. Ci vediamo presto di Raffaele Manco
7. Il grande spettacolo di Andrea De Sica
8. Nessuno sa di Alessandra Bruno
9. Maradona Baby di Nino Sabella
10. Cronaca di un rapimento di Guido Tortorella

11. L’uomo perfetto di Ivano Fachin
12. Il mio nome non è importante di Emanuele Pisano
13. Senza titolo di Gregory J. Rossi
14. Una circostanza fortuita di Emanuele Michetti
15. La faida 2: Il ritorno di Giorgio Galieti
16. Il velo di Giuseppe  G. Stasi
17. Mors Tua Laetitia Mea di Pako Longo
18. Pharmacon di Alessandra Bianchi
19. Un’ultima volta di Rita Gatti
20. Sunrise di Alessandro Tresa
21. Bianco Natale di Mirko Urania
22. Il ritorno, l’addio di Sebastian Maulucci
23. Zero: Totem e Tv  di Giovanni Lupi e Yassmin Yaghmay
24. Con-te-si  di Nicola Di Fiore
25. Sdeng di Franco Diana
26. Pioggia (scherzo con brio) di Damaso Perrotta
27. Le abiure Silenziose (autodafè n°5)  di S.ker
28. Water Closet  – Rivoluzione dei nostri tempi di Renata Rendona
29. Preghiere di Francesco Pirisi
30. Il cerchio e la botte di Lorenzo Garbarino

Alle ore 19:34 del 15/6 la classifica pubblicata in mattinata è stata corretta dall’errore di trascrizione. Ci scusiamo per il disguido e restiamo a disposizione.

 


CLASSIFICA LETTERATURA

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. Valerio Lundini
2. Luca Latini
3. Claudio Renzi
4. Lorenzo Iervolino
5. Giacomo Nencioni
6. Emanuela Mascherini

7. Stefano Petrivelli
8. Matteo Paoloni
9. Stefano Marinucci Truffaldino
10. Eileen Forsythe
11. Anthony Collanino
12. Maria Koshkina
13. Gianpaolo Marcucci
14. Marco Caponera
15. Massimiliano Vallone

 


CLASSIFICA PITTURA

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. Alessio Fralleone
2. Luca Morici
3. Arlottom/Michele Arlotto
4. Paolo Petrangeli/Paul Vintage
5. Anna Santilli
6. Donatella Giordano
7. Bogdanel Ionut Ursu
8. Arianna Tuffu
9. Roberta Ravoni

10. Giuseppe Viscomi
11. Nike Alghisio
12. CarleyRae Weber
13. Simone Di Turo
14. Fabrizio Cicero
15. Giulia Berti
16. Ilaria Meli
17. Ai Ling Cai
18. Luana de Carolis
19. Paolo Battista
20. Tatiane Araujo
21. Flavio Romani
22. Ilaria Aprile
23. Marcello Fraietta
24. Massimo Alfano
25. Antonio Guzzardo
26. Sandro Esposito
27. Margherita Matticari
28. Silvio Esposito
29. Ivan Favale
30. Cristina Costa
31. Eleonora Gianfermi
32. Elena Peruzzi
33. Eleonora Sonzogni
34. Valentina Moriconi
35. Zelia Carbone
36. Silvia Sando
37. Francesco Di Tommaso
38. Silvia Larghi
39. Serena de Carolis
40. Alice Bognetti
41. Claudia Fracassi

 

 


CLASSIFICA FOTOGRAFIA

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. Giorgia Barchi
2. Antonello Petrò
3. Vincenzo Restuccia
4. Silvia Benvenuto
5. Antonio Guazzardo
6. Jacopo Quaranta
7. Giuliana Lipparini
8. Fabio Gaigher
8. Laura Peres
9. Alessia Cerqua
9. Veronica Gabriele
10. Roberta Martino
11. Patrizio Taormina
12. Fabio Piemonte
13. Andrea Gherardi
13. Claudio Oliva
14. Arsenio Bitritto
15. Matteo Casilli

 


 

CLASSIFICA GRAFICA

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. Marco Biagioni
2. Liza Marie Celestini
3. Mauro Carlieri
4. Eva Puntillo

5. Maurizio Cignoni
6. Stefano Guazzo
7. Stefano Persetti
8. Marta Nardoni
9. Tecla Moretti
10. Federica De Stasio
11. Francesca Fianconi
12. Simona Ferrari
13. Fabio Armida
14. Simone Ruiti
15. Serena Trucelli
16. Serena De Angelis
17. Fabio Verdesi

 


CLASSIFICA FUMETTO

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. Simona di Gianfelice
2. Giulia Tolino
3. Videns Picture
4. Pierangelo Lacasella e Francesco Gusella
5. Francesco Nicotera
6. Michele Ricciardi
7. Marco Nicoli
8. Milena Cavallo
9. Isabel Nzike
10. Alice Bognetto
11. Claudio Rivetti
12. Maria Rosaria Landolfi
13. Vincenzo Arena

 


CLASSIFICA WRITING

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1. Hitnes
2. Zampetta
3. Hoek
4. Tosh
5. Orgh
6. Nide
7. Gojo
8. Matis
9. Ike
10. Poim
11. Frika
12. Super

 


CLASSIFICA MODA

MArteLive ROMA – serate 29 aprile / 2 giugno

1    Mitzi
2    Mad Cut
3    Ugo Masini
4    Miss Kiddo

5    Petra Gruden
6    Angela Rago
7    Lintantrace
8    Martina Pavoncello

Alle ore 19:34 del 15/6 la classifica pubblicata in mattinata è stata corretta dall’errore di trascrizione. Ci scusiamo per il disguido e restiamo a disposizione.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *


Lavora con noi!

Entrare a far parte del sistema MArteLive significa diventare parte di una famiglia e un collettivo di giovani organizzatori di eventi e artisti che da 20 anni innova il panorama artistico culturale italiano con decine di progetti e iniziative spesso in origine apparentemente impossibili ma poi puntualmente realizzati.
Siamo alla continua ricerca di giovani motivati e disposti ad accettare ogni tipo di sfida e soprattutto con una naturale capacità di adattamento e problem solving.
Il mondo della cultura e dell'organizzazione di eventi è più duro di quanto si pensi. 


MArteLive | Tutti i diritti riservati © 2001 Associazione Culturale Procult | P.IVA 06937941000 | Privacy | Contatti