Staff MArteLive


Direzione Artistica*

Peppe Casa – giuseppe.casa@martelive.it

MArteLive ITALIA

Coordinatore:
Claudio Coticoni – claudio.coticoni@martelive.it

Produzione – produzione@martelive.it

Responsabile:

Claudio Coticoni – claudio.coticoni@martelive.it

Ufficio Stampa & Comunicazione – martepress@martelive.it

Responsabile:
Francesco Lo Brutto – francesco.lobrutto@martelive.it

Addetti Stampa:
Paola D’Angelo – paola.dangelo@martelive.it
Francesca Paolini – francesca.paolini@martelive.it

MArteMagazine – magazine@martelive.it

Direttore
Danilo Grossi – danilo.grossi@martelive.it

Segretaria di Redazione
Edyth Cristofaro – edyth.cristofaro@martelive.it

Radio – radio@martelive.it

ScuderieMArteLive – scuderie@martelive.org

Responsabile Musica:
Danilo Grossi – danilo.grossi@martelive.it

Risorse Umane – curriculum@martelive.it

Formazione – formazione@martelive.org

MArteCard – martecard@martelive.it

*MArteLive è un progetto ideato e curato da Peppe Casa

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *


Lavora con noi!

Entrare a far parte del sistema MArteLive significa diventare parte di una famiglia e un collettivo di giovani organizzatori di eventi e artisti che da 20 anni innova il panorama artistico culturale italiano con decine di progetti e iniziative spesso in origine apparentemente impossibili ma poi puntualmente realizzati.
Siamo alla continua ricerca di giovani motivati e disposti ad accettare ogni tipo di sfida e soprattutto con una naturale capacità di adattamento e problem solving.
Il mondo della cultura e dell'organizzazione di eventi è più duro di quanto si pensi. 


MArteLive | Tutti i diritti riservati © 2001 Associazione Culturale Procult | P.IVA 06937941000 | Privacy | Contatti